Мы находимся

пр-кт Ленина, д. 36, оф. 31

Написать нам

nizbox@yandex.ru

Связаться с нами

+7 (951) 903-08-88

сотрудничество

«Бокс как антистресс для женщин»

05/10/2022


«Бокс как антистресс для женщин» 

04.10.2022 года в ГБУ «КЦСОН Канавинского района города Нижнего Новгорода» прошел первый мастер – класс для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, в рамках заключенного соглашения между НРФСОО «Федерация бокса» и нашим Центром. Гостями мероприятия стали председатель Нижегородской федерации бокса Алексей Никольский, председатель Общественного совета при Главном Управлении МВД РФ по Нижегородской области, почетный гражданин Нижнего Новгорода Вадим Гребенщиков, а также тренеры и ученики Федерации бокса. С приветственным словом выступила директор Центра Надежда Борисовна Стоянова: «Мы очень рады, что такой замечательный проект начался именно в стенах нашего центра, — сказала она. — По роду своей деятельности я сталкиваюсь с различными жизненными ситуациями и вижу, какие проблемы порой ложатся на плечи наших женщин. Иногда от безысходности они просто опускаются руки и не знают, куда выплеснуть эмоции. А проект — отличный способ, что называется «выпустить пар». Поэтому очень многие гости нашего центра ждут, когда начнутся занятия».



По словам председателя Нижегородской федерации бокса Алексея Никольского, женщины могут быть очень хорошими боксерами: «Много лет назад, когда я впервые пришел на бокс, я встал в спарринг с молодой женщиной и получил достойный отпор, — поделился он воспоминаниями. — К тому моменту у меня не было боксерской техники. Я помню свои ощущения: чувство гордости за женщину и уважения к ней. Мне не было обидно, что меня победила женщина. Я тогда понял самое главное, что спорт — это, прежде всего победа над собой, своими страхами, уважение к сопернику и чувство плеча, так как грамотный и уважающий себя спортсмен никогда не навредит».



Бокс для человека - это прекрасная возможность развивать свое тело и физические данные, укрепить здоровье и победить свои страхи.



«Снять раздражительность и агрессию через спорт — правильное решение, — поддерживает председатель Общественного совета при Главном Управлении МВД РФ по Нижегородской области, почетный гражданин Нижнего Новгорода Вадим Гребенщиков. — Я сам всю жизнь занимаюсь спортом, правда, не профессиональным, а для себя, для своего физического и психологического здоровья, и на собственном примере знаю, что спорт меня спасал во многих ситуациях. Бокс разрабатывает силу воли, повышает самооценку и помогает контролировать бурлящие эмоции. Это великолепная психологическая разрядка после изматывающих трудовых и семейных будней».



Именно такая возможность представилась женщинам из семей, находящихся под социальным патронажем в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Канавинского района г. Нижнего Новгорода». Отработку ударов на лапах, защитной техникой и контратакующих действий с участницами мероприятия провел тренер НРФСОО «Федерация бокса», мастер спорта по боксу Владимир Кошелев. Несмотря на физическую нагрузку и волнения, после тренировки представители слабого пола почувствовали себя окрыленными, отдохнувшими и заряженными положительной энергией. По итогам мастер-класса его участницы выразили намерения продолжить посещать занятия в рамках проекта.

Остались вопросы?

Заполните форму и мы ответим вам в ближайшее время

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь в обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Заявка отправлена

Мы скоро свяжемся с вами