Мы находимся

пр-кт Ленина, д. 36, оф. 31

Написать нам

nizbox@yandex.ru

Связаться с нами

+7 (951) 903-08-88

сотрудничество

Татьяна Кириенко посетила три зала бокса в Нижнем Новгороде

15/11/2023


Татьяна Кириенко посетила три зала бокса в Нижнем Новгороде

Сегодня вечером, после встречи с боксёрской общественностью Нижегородской области, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко посетила три зала бокса Нижнего Новгорода: МБОУ ДО «Спортивная школа «Олимп» (ул. Коммунистическая. д.79), МАУ ДО Дворец Спорта «Юность» (Московский район, ул. Ярошенк, д. 5А) и Спортивный клуб «Полёт» (Московский район, ул. Чаадаева, д.20А).

В каждом зале Татьяну Анатольевну встречали руководители школ бокса, тренеры и юные спортсмены. Все будущие боксёры получили в подарок от Федерации бокса России настоящие перчатки, шлемы и «лапы» для тренировок. Во время экскурсий по спортивным площадкам, участникам удалось обсудить планы по модернизации залов, их ремонту и перепланировке.

Главный тренер секции бокса МАУ ДО Дворец Спорта «Юность» Александр Гришин:
- Зал бокса открылся вместе с ФОК «Юность» в 2016 году. Здесь большое и комфортное пространство. Я пришёл тренировать ребят вместе с готовым тренерским штабом и наши ученики уже имели хорошие результаты. В то время у меня занимались два мастера спорта и один из них стал финалистом первенства Европы среди юниоров. Каждый год наши воспитанники попадают в сборную России и у нас есть определённая планка - раз в три года мы должны подготовить нового мастера спорта. Наши ребята занимают призовые места на первенствах России, всероссийских соревнованиях и входят в сборную страны. У нас даже есть группа, где тренируются мальчики и среди них одна девочка. К ней, конечно, особый подход. Она побеждала на чемпионатах ПФО, ФСО и общества «Спартак».

Руководитель Федерация бокса Нижегородской области Алексей Никольский:
- Сегодня вместе с Татьяной Кириенко мы посетили три зала бокса. Сначала был зал «Олимп», где находится старинный стадион. С нами готовы сотрудничать мэр и начальник департамента спорта, чтобы создавать новые условия для боксёров. Далее мы посетили ФОК «Юность», где в боксёрском зале нам просто необходимо установить новые боксёрские груши. Третий зал был частным, здесь есть своя земля, можно сделать застройку и расширить территорию школы.

https://www.youtube.com/watch?v=0eljCmrrPYw

Остались вопросы?

Заполните форму и мы ответим вам в ближайшее время

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь в обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Заявка отправлена

Мы скоро свяжемся с вами