Мы находимся

пр-кт Ленина, д. 36, оф. 31

Написать нам

nizbox@yandex.ru

Связаться с нами

+7 (951) 903-08-88

сотрудничество

Совещание Татьяны Кириенко в Приволжском федеральном округе

16/11/2023


Совещание Татьяны Кириенко в Приволжском федеральном округе

Сегодня в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялось рабочее совещания Генерального секретаря Федерации бокса России Татьяны Кириенко, руководителя Дирекции Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе Сергея Стрелкова и руководителей региональных спортивных федераций Приволжского федерального округа:

- Нижегородская область - Алексей Никольский
- Республика Башкортостан - Леонид Клецов
- Республика Марий Эл - Ярослав Красильников
- Республика Мордовия - Татьяна Емельянова
- Республика Татарстан - Евгений Захаров
- Самарская область - Сергей Карев
- Саратовская область - Илья Чеботарёв
- Кировская область - Александр Грухин
- Оренбургская область - Павел Дрантусов
- Пензенская область - Виталий Сидорин
- Пермский край - Пётр Павлов
- Удмуртская Республика - Сергей Стрелков
- Ульяновская область - Игорь Орлов
- Чувашская Республика - Эдуард Иванов

Главной повесткой совещания стала тема развития бокса в Приволжском федеральном округе.

Руководитель Дирекции Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе Сергей Стрелков:
- Подобные совещания - большой импульс вектору развития в нашем округе. Обширные заседания полезны и нам нужно встречаться ещё чаще. Приволжский округ неоднократно доказал своё желание развивать бокс. Мы постоянно проводим общероссийские турниры и командные, например, как этапы «Кубка Победы». Будем делать всё возможное, чтобы набирать темп и развиваться.

Председатель Правления Федерации бокса Самарской области Сергей Карев:
- Сегодня мы наметили план на 2024 год по проведению мероприятий региональных федераций, план по разработке внутреннего регламента. Татьяна Анатольевна чётко и по делу всё донесла до нас. Как нужно применять те инструменты, которыми мы и Федерация бокса России обладают, как правильно использовать административные ресурсы. В декабре в Самаре мы планируем провести масштабную матчевую встречу с участием ведущих боксёров сборных Кубы и России. Очень ждём эту историческую встречу. Из Кубы прилетят два двукратных олимпийских чемпиона. Нашу сборную будут представлять ведущие боксёры. Правительство Самарской области и Федерация бокса России нам очень помогают в подготовке к этому событию. Вечера бокса в нашем фирменном формате «Бокс на Волге» уже стали традиционными, все про них знают. Приглашаю всех приехать к нам в конце декабря и насладиться отличным боксом. Но мы не ограничиваемся работой только в Самарской области - недавно состоялись вечера бокса в Суздале и Татарстане. Стараемся расширять географию и уже планируем матчевую встречу в Мордовии.

Заместитель руководителя Федерации бокса Республики Мордовия Татьяна Емельянова:
- Сегодня мы затронули все актуальные и острые вопросы для всех региональных федераций и округов. Татьяна Анатольевна подсказала нам пути решения наших насущных проблем. Федерация бокса Республики Мордовия недавно претерпела большие организационные изменения. В октябре федерацию возглавил заместитель председателя правительства Республики Батыр Эмеев. Мы уверены, что это огромный шаг по изменению работы всей федерации. Мы уже наметили большие планы по проведению патриотической работы, помощи детям, будем стараться брать к себе ещё больше региональных турниров. Очень хотим возродить в 2024 году турнир, посвящённый основателю бокса в Республике Мордовия, Дмитрию Михайлову. Активно развиваем проект «Бокс в школу», которому уже три года в нашей Республики. Сейчас в нём принимают участие более 350 детей из двух районов. Из 350 детей в 2022 году пришли в секции бокса около 60 человек. Мне кажется это очень хороший результат данной программы. Небольшими шагами двигаемся в сторону работы с детьми с ограниченными возможностями, но плоды уже видны. У нас в такой школе бокса есть психолог.

Заместитель руковдителя Федерации бокса Оренбургской области Павел Дрантусов:
- Подобные обширные собрания дают больше информации, чем только региональные. Сегодня мы обсудили все организационные вопросы, поговорили о профессиональном, олимпийском и интерактивном боксе, о направлении «Сила удара». Это важно для тех федераций, которые хотят развиваться и идти в ногу со временем. После совещания и у нас появилось желание вернуться в свой регион и собрать руководителей спортивных школ. Необходимо донести до своих коллег информацию, которую мы сегодня получили. Хочется отметить, что боксёры из Оренбурга являются членами сборной России, мы проводим городские и областные турниры. Уже два года в Оренбурге проходит этап «Кубка Победы». В прошлом году мы организовали один из этапов, в этом году проходил финал, а в следующему проведём третий этап. Бокс в регионе развивается и мы будем дальше идти в таком же направлении, популяризовать бокс в массы. Также будем содействовать спортсменам, чтобы они проходили в финалы всероссийских турниров и на международной арене. Это одна из основных задач Федерации бокса Оренбургской области.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1zMVE-P0Teg

Остались вопросы?

Заполните форму и мы ответим вам в ближайшее время

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь в обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Заявка отправлена

Мы скоро свяжемся с вами